Ficha
*Planta baja reformada lista para entrar a vivir en zona Calle Mazagón*
Huelva (Isla chica) - REF. 1075

58 m2

2

1
venta: 124.900 €
antes: 129.900 €
Descripción

Desde Combina Servicios Inmobiliarios te presentamos esta excelente oportunidad en Calle Mazagón: una acogedora vivienda en planta baja, completamente reformada, ideal para quienes buscan comodidad, funcionalidad y una vivienda lista para disfrutar desde el primer día.

Con 54 m² muy bien distribuidos, la vivienda cuenta con una reforma integral realizada hace tan solo 4 años, ofreciendo un estilo moderno y actual.

✨ Distribución:

2 dormitorios (anteriormente 3 dormitorios, redistribuida para ganar amplitud)

Salón cómodo y luminoso

Cocina con acceso directo a patio

Patio privado

Amplio trastero/lavadero con gran capacidad de almacenaje

La vivienda destaca por su estado impecable, perfecta tanto como vivienda habitual como inversión.

🏡 Una planta baja cómoda, práctica y sin necesidad de reformas, situada en una zona con todos los servicios cercanos.

💰 Precio: 129.900 €

📞 Si buscas una vivienda lista para entrar a vivir, esta puede ser tu oportunidad. Contacta con Combina Servicios Inmobiliarios para más información o visita.

En la Agencia Combina servicios inmobiliarios realizaremos una valoración gratuita de tu piso, casa o inmueble, acorde a la realidad del mercado inmobiliario actual. Los asesores inmobiliarios de COMBINA tienen un amplio conocimiento del mercado local y de sus características y eso aporta un plus de certeza a su valoración.

La valoración de un inmueble se presenta de manera escrita e incluye un desglose que comprende todos los gastos fiscales que van unidos a la compraventa.

Servicio financiero

Ventajas para el comprador

Tenemos servicios profesionales de financiación, asesores de intermediación en préstamos y créditos de Combina servicios inmobiliarios, el comprador obtiene más rapidez en la deliberación de la concesión de la hipoteca, la simplificación de la documentación solicitada, más competitividad de productos financieros y el abaratamiento de los gastos accesorios. Además, los asesores de intermediación financieros ofrecen soluciones personalizadas para la compra de una vivienda, para hacer reformas o para otras necesidades puntuales de financiación.

Ventajas para el vendedor

El amplio archivo de potenciales clientes compradores de Combina facilita que se acorten los tiempos de venta de los inmuebles. Además, el vendedor obtiene información sobre cuánto dinero está dispuesto a pagar el potencial comprador por un piso, casa o vivienda en la zona en la que se encuentra su inmueble.

Estamos en C/ Pascual Martínez 2, local

______ ¡Ven a verla sin compromiso! _____

Si tienes dudas con la financiación nuestros agentes te consiguen las mejores condiciones del mercado.

Asesoramiento completamente gratuito.

Los m2 que aparecen en la descripción han sido obtenidos de la Sede Electrónica del Catastro.

Características
Precio Venta 124.900 €
Precio/m² 2.153
Gastos de comunidad 20 €
I.B.I. 101 €
Año de construcción 1961
Construidos 58 m2
Útiles 52 m2
Dormitorios 2
Baños 1

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad